МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Суббота, 20.04.2024, 07:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 23 » Педагоги и сотрудники ГИБДД напоминают
09:14
Педагоги и сотрудники ГИБДД напоминают

Педагоги и сотрудники ГИБДД напоминают родителям о безопасности детей на дорогах

  В августе на пешеходном переходе в дорожно – транспортном происшествии пострадала воспитанница нашего учреждения. Мама и ребенок 6 лет переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. При пересечении второго ряда проезжей части, не убедившись в безопасности приближающего транспортного средства, произошел наезд на пешеходов. В результате ДТП пешеходы получили травмы.

   Педагоги и сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой повторить вместе с детьми правила безопасного поведения на дорогах и улицах, обратив особенное внимание на понятие «Дорожные ловушки». Настоятельно рекомендуем не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД для пешеходов, вместе с ребенком осуществлять пешие прогулки с показом безопасных мест, с объяснением опасных ситуаций, возможных скрытых угроз, вырабатывать практические навыки дисциплинированного участника движения. Самое главное для родителей не забывать, что они остаются примером для своих детей в любой дорожной ситуации, поэтому он всегда должен быть положительным.

   Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги обращаются ко всем родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей на необходимость перехода проезжей части только по безопасному пути, а также использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток. Также напоминаем родителям о правилах перевозки детей с использованием только детских удерживающих устройств.

Просмотров: 402 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: