МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Воскресенье, 28.04.2024, 10:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Октябрь » 27 » 4 этап "Декады дорожной безопасности детей"
06:16
4 этап "Декады дорожной безопасности детей"

С 16 по 25 октября 2023 года  в рамках 4 этапа "Декады дорожной безопасности детей" в МАДОУ были организованы  профилактические  мероприятия, направленные на активизацию работы по профилактике ДДТТ и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В течение этого времени в процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы, организовывались  различные игровые ситуации. Ребята с увлечением закрепляли знания  о светофоре, дорожных знаках,  о правилах дорожного движения, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, старались быть предельно внимательными. А также  учились применять  в практической деятельности знания, полученные ранее.

С воспитанниками и педагогами была организована   совместная акция «Мы за безопасное дорожное движение», в ходе которой,  на  улицах города,  ребята  вручали прохожим памятки, где были отмечены семь правил  обучения  детей правилам безопасности на дороге. Также  ребята напомнили взрослым, что те являются для них примером в  соблюдении ПДД.

На информационных стендах  для родителей были представлены консультации, рекомендации по профилактике ДДТТ: «Научим ребёнка правилам дорожного  движения», «Как выбрать автокресло для ребенка», «Воспитаем грамотного пешехода», «Засветись в темноте и стань заметным на дороге». С ними проведены индивидуальные беседы по профилактике ДДТТ. А также был  создан видеоролик   «Взрослым на заметку - пристегнуть ребёнка крепко!», в котором приняли  активное участие воспитанники нашего детского сада и их  родители.

Просмотров: 64 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: