МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Суббота, 27.04.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Акция "Мы за Здоровый Образ Жизни!"
06:37
Акция "Мы за Здоровый Образ Жизни!"

Акция "Мы за Здоровый Образ Жизни!"

Быть здоровым – это классно!
Для жизни человека безопасно!
Для общества – приемлемо, угодно.
И, безусловно, быть здоровым – модно!

7 апреля в нашем детском саду прошла акция «Мы за здоровый образ жизни», в которой приняли участие педагоги, родители, воспитанники ДОУ.  Целью данного мероприятия была популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

В рамках  акции в ДОУ были организованы различные мероприятия:

- В группах детского сада  были оформлены стенды «Мы за ЗОЖ» и организована выставка нестандартного оборудования для развития физических качеств детей, изготовленного родителями воспитанников в рамках реализации коллективного проекта «В здоровом теле – здоровый дух!».

- В холе детского сада педагоги раздавали родителям буклеты, напоминающие о важности здоровья, так же им предлагалось отдать голос за наиболее важный компонент составляющий ЗОЖ. Всех участников этой акции можно было отличить по зеленым ленточкам, символично завязанным на запястьях.

Акция «Мы за здоровый образ жизни» - это форма организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, она создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогает вовлекать родителей в активный воспитательно - образовательный процесс. Этому способствует организованная совместная деятельность детей, родителей и педагогов ДОУ.

Просмотров: 578 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: