МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Суббота, 27.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Октябрь » 17 » IV Краевой семейный финансовый фестиваль
08:38
IV Краевой семейный финансовый фестиваль

Вот и завершился IV Краевой семейный финансовый фестиваль, проходивший в Красноярском крае с  9 по 15 октября 2023г. Организатором Фестиваля выступал Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) https://vk.com/rcfg24

Наш детский сад не остался в стороне, за этот период в группах старшего дошкольного возраста прошли познавательные занятия, интересные дидактические и увлекательные сюжетно-ролевые игры, просмотры мультфильмов и чтение финансовых сказок, в ходе которых ребята узнали об истории возникновения денег и их значении в жизни человека, познакомились с купюрами и монетами, разбирались в таких сложных понятиях, как «бюджет», «товарообмен», «бартер», «валюта» и др. А дома совместно с родителям дети изготавливали кошелки из фетра, мягкие блокноты, благодаря представленным творческим мастер-классам на онлайн-площадке Регионального центра финансовой грамотности Красноярского края.

Также наши воспитанники приняли участие в конкурсе копилок «Копейка рубль бережет», за что получили сертификаты участников! А воспитанник подготовительной к школе группы «Светлячок» Вакарев Артём занял призовое место!

Вся неделя была насыщенной и интересной! Спасибо всем, кто принимал активное участие в Краевом семейном финансовом фестивале! 

#finfest24

Просмотров: 137 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: