МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Суббота, 27.04.2024, 17:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Лучший лэпбук «Пожарная безопасность»
17:24
Лучший лэпбук «Пожарная безопасность»

В марте – апреле 2022г. в нашем городе проходит муниципальный конкурс на лучший лэпбук «Пожарная безопасность». Организаторами муниципального конкурса являются Управление образования администрации г. Назарово, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назарово и Назаровскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» г. Назарово Красноярского края.

    Цель конкурса: повышение профессиональной компетентности педагогов, родителей по созданию и использованию лэпбуков как дидактических средств обучения ребенка мерам и правилам пожарной безопасности.

    Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского языка означает «книга на коленях» (lap – колени, book – книга). Представляет собой тематическую папку или книжку-раскладушку. Это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой либо теме.

    Воспитанники, родители, педагоги всех возрастных групп нашего детского сада  стали активными участниками внутрисадового этапа конкурса. Очень много красивых, интересных и полезных работ было сделано их руками! Но конкурс, есть конкурс и для участия в муниципальном этапе конкурса было отобрано 5 лучших лэпбуков. 06.04.2022г. в МБОУ ДО «Станция юных техников» прошла презентация и защита лэпбуков, где работы наших педагогов Мазаник Т.Н., Вайшля Е.А., а так - же  Ткаченко О.Н. и Долидович О.В. заняли 1, 2 и 3 место соответственно. От всей души поздравляем наших победителей! И надеемся, что новые интерактивные пособия окажут незаменимую помощь в обучении воспитанников навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, формировании осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомлении с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара.

Просмотров: 283 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: