МАДОУ "Детский сад № 9 "Калинка"      
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Воскресенье, 28.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Мы за здоровый образ жизни»
06:59
«Мы за здоровый образ жизни»

«Мы за здоровый образ жизни»

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному Дню здоровья. И этот год не стал исключением.

В рамках акции «Мы за здоровый образ жизни» педагоги совместно с воспитанниками провели ряд мероприятий по популяризации здорового образа жизни среди дошкольников и их родителей.

В ранних группах, через методическое пособие лэпбук «Человек и его здоровье», педагоги формировали интерес родителей к оздоровлению самих себя и своих детей.

В младших группах, с целью формирования у детей ценностей здорового образа жизни, представлений о полезности овощей и фруктов, целесообразности физической активности прошла квест-игра «Где прячется здоровье?». Для того чтобы открыть сундук с сокровищами, ребятам пришлось пройти много испытаний, показать свою сообразительность и смекалку: отгадать загадки о предметах личной гигиены, сделать зарядку, поиграть в дидактическую игру «Полезные и не полезные продукты», а так же в музыкально-подвижную игру «Огородная-хороводная». По окончанию квеста дети собрали все потерянные ключи и открыли сундук с витаминными сокровищами.

А также в этих группах была организована фотовыставка «В здоровом теле- здоровый дух» с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения детей и родителей к спорту.

В старшей группе прошла беседа на тему «Где живут витамины?». Целью данной беседы было знакомство со значением витаминов и минеральных веществ в жизни человека, а так же закрепление знаний о пользе фруктов и овощей.

Для родителей были подготовлены буклеты и памятки. Разработанный материал не просто был предложен родителям к прочтению. Дети сами загадывали родителям загадки о спорте и спортивном инвентаре и совместно с родителями придумывали игры, в которые можно включить отгаданный инвентарь.

А так же, второй год подряд, коллектив детского сада, принимает участие в производственной зарядке «Труд-крут» от муниципального штаба краевой флагманской программы «Мы достигаем».

Формирование культуры ЗОЖ является главным рычагом первичной профилактики в укреплении здоровья, поэтому, работа в этом направлении данной акцией не ограничится, а продолжится и в дальнейшем.

Просмотров: 196 | Добавил: kalinka-malinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: